Новости

Наш ассортимент пополнился

Текстильные ленты используются для изготовления вшивных ярлыков. Изготавливаются из нейлона, полиэстера, сатина, изображение и текст наносится термотрансферным принтером с помощью красящей ленты. Текстильная лента может быть однослойной или двухслойной, допускающей печать на обеих сторонах ленты. Используя цветные текстильные ленты с оптимально подобранным цветом, можно выгодно подчеркнуть стиль изделия, сделать вшивной ярлык не только носителем необходимой информации, но и постоянно действующей рекламой компании-производителя, её фирменным знаком.


На любом текстильном изделии обязательно присутствуют вшивные ярлыки для указания размера изделия, и также состава ткани и способах ухода (стирка, химчистка, глажка и т. д.). Часто на ярлыках также может присутствовать штрихкод, логотипа, знака Ростеста и т.д. Основное требование к вшивным ярлыкам: стойкость к механическим и химическим воздействиям. Сам ярлык и информация на нем должны сохраняться при интенсивной носке и чистке/стирке изделия. Для изготовления вшивных ярлыков используется специальная текстильная лента из следующих материалов: нейлон; полиэстер; сатин.


Печать на текстильной ленте производится термотрансферным принтером с помощью специальной красящей ленты (например, RESIN L555), содержащей краситель, стойкий к агрессивным средам и моющим веществам. Принтер должен быть снабжен специальным резаком, для отрезки напечатанного ярлыка от рулона текстильной ленты. Длина ярлыка может быть любой, ширина ярлыка равна ширине исходного рулона текстильной ленты. Области применения - для использования как в помещении, так и на открытом воздухе, ярлыки, подвергаемые воздействию воды и для жёстких условий окружающей среды, например:


  • Металлургическая промышленность;
  • Маркировка проводов, кабелей;
  • Подвесные этикетки;
  • Отслеживание посетителей в бассейнах (идентификационные ярлыки на запястья);
  • Маркировка экспонатов в музеях и др. Металлургическая промышленность; Маркировка строительных материалов.


Нет комментариев

Добавить комментарий