Новости

Теперь мы предлагаем также противокражные расходные материалы - этикетки и бирки

Противокражные датчики, так называемая расходка для противокражных систем, бывают трех видов - гибкая защитная этикетка, жесткая бирка (закрепляется при помощи специального замка) и специальная бирка (закрепляется на товарах при помощи тросика или специального замка). Гибкие этикетки (основной защитный элемент) могут быть деактивируемыми и недеактивируемыми. Использование недеактивируемой этикетки подразумевает отсутствие необходимости проносить оплаченный товар через защищенное пространство (например, в супермаркетах, где на кассах установлены экранированные противокражные системы и после оплаты товар передается покупателю со стороны экранированной части антенны).


Использование недеактивируемых этикеток оправдано в магазинах с большим потоком, так как кассир не тратит время на деактивацию.


Одно из основных требований к защитным этикеткам – незаметность и недоступность для покупателя, а также невозможность удалить ее с поверхности товара. Именно поэтому этикетки часто "маскируют" под ценники и штрих-коды, вклеивают между страниц или в корешок книги, внутрь упаковки товара и пр. Некоторые магазины защищают дорогой товар одновременно этикеткой и защитной биркой (естественно, выполненными по одной технологии). Например, на одежду или дорогую бутылку вина может быть наклеена защитная этикетка и прикреплен специальный жесткий ярлык.


Размер акустомагнитных этикеток всегда одинаков (44х10 мм). Они могут различаться только по дизайну, виду замка и внутреннему устройству. Их существенным преимуществом является небольшой размер - их можно помещать под подкладку, воротники, в карманы и т.д., поэтому они практически незаметны для покупателей.

Главное преимущество этикетки, выполненной по электромагнитной технологии, ее внешний вид. Стандартная этикетка - прозрачная, с тонкой металлической полоской посередине. Кроме того, эти этикетки обладают способностью срабатывать даже при повреждении или разрыве. Еще один плюс - они очень хорошо держатся и эффективно срабатывают на металлизированных поверхностях, а, например, этикетки радиочастотной технологии на таких поверхностях не работают. Большое разнообразие защитных этикеток электромагнитной технологии позволяет достаточно часто их чередовать и избегать эффекта "привыкания".

Нет комментариев

Добавить комментарий